+7 (800) 505-15-30 +7 (495) 661-01-20 pk@ou-link.ru

Стали известны первые результаты многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» направлена на развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

Олимпиада проводилась по следующим общеобразовательным предметам и направлениям: русский язык, естественные науки (математика, физика), обществознание, машиностроение, технологии материалов, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, нефтегазовое дело.

На официальном сайте Олимпиады в разделе «Заключительный этап» началась публикация предварительных результатов http://zv.susu.ru/index.php/zaklyuchitelnyj-etap/136-pobediteli-prizery-zaklyuchitelnogo-etapa-2017-18gg

В число призеров и победителей по трем направлениям, результаты которых уже известны, вошли 19 жителей Московской области:

направление «Естественные науки»

Игнатьева Дарья, МОУ «Лицей № 23″, город Подольск, призер, II степень

Мелешков Сергей, МОУ Лицей №12, город Люберцы, призер, III степень

Морозова Светлана, МБОУ СОШ № 6, город Мытищи, призер, III степень

Феоктистов Евгений, МАОУ»Лицей 15″, город Мытищи, призер, II степень

Шлотова Надежда, МБОУ Лицей «Дубна» города Дубны Московской области, город Дубна, призер, III степень

направление «История»

Двойченко Григорий, МОУ Дергаевская СОШ №23, город Раменское, призер, II степень

Жаров Иван, МОУ Лицей № 22, город Воскресенск, призер, II степень

Леваев Герман, МОУ Лицей »№22″ город Воскресенск, призер, III степень

Семизоров Тимофей, МОУ Лицей № 22, город Воскресенск, призер, III степень

Солдатов Денис, 29 средняя школа, город Подольск, призер, II степень

Филофьева Виктория, МОУ Гимназия № 1, город Клин, призер, III степень

направление «Обществознание»

Киреева Ирина, НОЧУ Православная гимназия «Светоч», город Краснознаменск, победитель, I степень

Ермакова Юлия, МОУ «Лицей №22», город Воскресенск, призер, III степень

Жаров Иван, МОУ «Лицей №22» город, Воскресенск, призер, II степень

Исаков Кирилл, МОУ «Лицей №22», город Воскресенск, призер, II степень

Мамаев Артем, МБОУ «СОШ №3», город Протвино, призер, II степень

Никитенко Артём, МБОУ Гимназия №9 имени С.Г. Горшкова, город Балашиха, призер, III степень

Постникова Арина, МОУ «Дмитровская гимназия «Логос», город Дмитров, призер, II степень

Рожнова Наталья, МОУ «Лицей № 22», город Воскресенск, призер, III степень

Как отметил председатель комиссии по промышленности и развитию наукоградов Общественной палаты Московской области, заместитель председателя Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России Олег Стогов, среди различных программ поддержки талантливой молодёжи очень важно олимпиадное движение. Инженерная школьная олимпиада «Звезда», организаторами которой выступают Союз машиностроителей России и Министерство образования и науки РФ, позволяет поощрять одарённую молодёжь и ориентировать на поступление в лучшие вузы.

© 2019 Международный институт менеджмента ЛИНК